Conseil Municipal

Agnès VARACHAUD, maire

Présidente de la commission des finances , de la commission du personnel, de la commission d'appel d'offre, caisse des écoles ,conseiller communautaire et membre des commissions suivantes : économie et environnement, travaux et urbanisme,

Thierry DAUCHART, 1er adjoint

Président de la commission action sociale, logements communaux et personnes âgées, conseiller communautaire et membre des commissions suivantes : finances, personnel, économie et environnement, travaux et urbanisme, relations internationales et jumelage, patrimoine et villages.

Florence KRAUSE, 2ème adjointe

Déléguée Parc Naturel Régional Périgord-Limousin, déléguée au Syndicat transport scolaire et au Syndicat intercommunal de Musique et Danse, membre des commissions suivantes : action sociale, logements communaux et personnes âgées, , lac et tourisme, relations internationales et jumelage.

Francis VARACHAUD, 3ème adjoint

Président de la commission des travaux, urbanisme, délégué SEHV, délégué ATEC, correspondant défense et membre des commissions suivantes : finances, personnel,économie et environnement, relations internationales et jumelage.

Christine GAREL, conseillère municipale déléguée

Déléguée Parc Naturel Régional Périgord-Limousin et membre des commissions suivantes : finances, personnel, travaux et urbanisme, lac et tourisme.

Eric DOMBRAY, conseiller municipal délégué

Membre des commissions suivantes : action sociale, logements communaux et personnes âgées,travaux et urbanisme, appel d'offres.

Céline LALAY, conseillère municipale

Présidente de la commission jeunesse, école, déléguée au Syndicat de transport scolaire et au Syndicat intercommunal de Musique et Danse et membre des commissions suivantes: lac et tourisme, patrimoine et villages

Gwenaëlle PAILLOT, conseillère municipale

Membre des commissions suivantes : finances, personnel, économie et environnement, lac et tourisme, jeunesse, école et transport scolaire.

Camille DEMOULINS, conseiller municipal

Président de la commission économie et environnement et membre des commissions suivantes : finances, vie associative et culturelle, communication et site internet.

Tina VEGTER, conseillère municipale

Présidente de la commission relations internationales, jumelage

Sébastien MARQUETEAU, conseiller municipal

Président de la commission vie associative et culturelle, communication et site internet, président de la commission lac et tourisme, délégué du syndicat intercommunal de musique et danse et membre des commissions suivantes : finances, personnel, action sociale, logements communaux, personnes âgées, jeunesse, école et transport scolaire patrimoine et villages

Albert VIROULET, conseiller municipal

Président de la commission patrimoine et villages, conseiller communautaire, correspondant sécurité routière et membre des commission suivantes : finances, personnel, vie associative et culturelle, communication, site internet, travaux et urbanisme, lac et tourisme, commission appel d'offres

Nathalie LAINÉ, conseillère municipale

Membre des commissions suivantes : finances, économie et environnement, action sociale, logements communaux et personnes âgées, appel d'offres, patrimoine et villages.

Mylène ACHARD, conseillère municipale

Membre des commissions suivantes : action sociale, logements communaux et personnes âgées, jeunesse, école et transport scolaire

Véronique AIGUEPERSE, conseillère municipale

Membre des commissions suivantes